Новости школы




5.10.2017 в школе прошел Концерт посвященный "Дню учителя".


Пусть приходит вдохновение
Для работы непростой,
Больше мужества, терпения
Положительный настрой.
Не сломают затруднения,
Не померкнет знаний флаг -
Лишь успехов в обучении,
С днем учителя, всех благ!


День учителя начали отмечать еще в Советском Союзе, указ об этом был издан 29 сентября 1965 года. Начиная с 1980 года, его праздновали в первое воскресенье октября. 


В 1994 году случилось событие, которое задело и российских учителей: ЮНЕСКО ввела празднование Международного дня учителя 5 октября. Россия немедленно присоединила празднование «своего» Дня к этой дате, поэтому с 1994 года День учителя в России отмечается 5 октября. 


30.09.2017 в школе прошел осенний субботник. 

 

 Стало доброй традицией участвовать в наведении порядка на своих рабочих местах, в административных и жилых зданиях, придомовых территориях, восстанавливать и поддерживать в нормальном состоянии воинские захоронения, памятники и обелиски, благоустраивать свои населенные пункты, улицы, дворы.

Правительство Хабаровского края приглашает каждого жителя принять активное участие в краевом субботнике, наведении порядка в своих городах и селах 30 сентября 2017 года!

Если каждый из нас внесет личный вклад в благоустройство наших городов и населенных пунктов, мы вместе сделаем их чистыми и ухоженными!



04.09.2017 года классные руководители провели Классные часы посвященные теме "Черные даты в календаре: День памяти жертв терроризма".


День памяти жертв терроризма – черная дата в календаре любого народа, пропитанная его кровью и слезами. В этот день принято чтить память тех, кто стал жертвой террористических актов, тех, чьи жизни насильно забрали, не имея на то никакого права.

У каждой нации есть собственный день памяти погибших, а значит, и своя горькая история. И дабы никто не забывал об этих трагедиях, напомним о самых масштабных терактах. О тех ужасных и трагических событиях, что еще долго будут отзываться тяжелым эхом в сердцах людей.
Что такое терроризм?
Но рассказывать историю нужно с ее начала, с того, что стало причиной всего – терроризма. Словари раскрывают это понятие как способ навязывания политических идей с помощью агрессии. То есть террористы путем насилия хотят повлиять на решения властей, продемонстрировав им таким образом свою силу и решимость.
Сам терроризм возник еще в античные времена, но только сейчас он достиг своих шокирующих масштабов. Причиной тому огромный выбор оружия, способного поразить в один момент сотни, а порой и тысячи людей. Да и сами террористы сильно переменились, откинув прочь все гуманные чувства. Теперь их не останавливает ни пол, ни возраст жертв.

Первого сентября 2004 года в Беслане (Северная Осетия) чеченские боевики захватили здание местной школы и три дня удерживали в ней заложников. Они требовали от российских властей признания независимости Чеченской Республики Ичкерии. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей. Город ангелов – так жители Беслана назвали место, где похоронены жертвы трагедии.





Здравствуй осень золотая!
Школа, солнцем золитая!
Наш просторный светлый класс,
Ты опять встречаешь нас!

В очередной раз наша школа гостеприимно открыла свои двери! Торжественная линейка прошла во дворе школы. Затем классные руководители провели классные часы.


    










На торжественной линейке выступали педагоги школы в маскарадных костюмах. Получилось весело и задорно.
 

Первый педагогический совет в 2017-2018 учебном году прошел 23 августа 2017 года. В нем приняли участие все педагоги школы, администрация и гости.  Мы были рады приветствовать в стенах школы начальника управления общего образования министерства образования и науки Хабаровского края Хлебникову Викторию Георгиевну, старшего методиста специального (коррекционного) образования ХК ИРО Чербакову Альбину Анатольевну и педагога - психолога КЦПМСС Галич Александра Александровича. 
Темой педагогического совета являлась: "Обновление содержание образования в условиях реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)."
Был намечен план развития на предстоящий год, выстроены цели и задачи работы, даны напутствия. 

                            

Комментариев нет:

Отправить комментарий